Черный экран в Майнкрафте.

Черный экран в Майнкрафте. Когда открываю майнкрафт и включай полноэкранный режим и просто черный экран. Играю на ноутбуке, раньше таких проблем не было.

Появляется ли эта проблема во всех версиях игры? Начиная с 1.15 Майнкрафт получил новый, ещё более багучий графический движок, который может приводить к такой проблеме. Можно попробовать поставить другой графический движок (например, Sodium).
Есть, в принципе, универсальное решение – моды по типу Borderless Mining. Они разворачивают окно игры на весь экран, скрывая его границы, что обеспечивает отображение окна игры по обычному, оконному принципу даже в полноэкранном режиме.

Сама проблема явно связана с драйвером видеокарты. Возможно, что-то в нём сломалось с очередным обновлением. В таком случае достаточно просто его откатить.