На какой срок обычно дают шенген?
Если я укажу в анкете числа желаемого пребывания в стране шенгенской зоны, какая вероятность того, что мне дадут визу именно на эти числа? Хотелось бы на год Не хотелось бы заниматься всей этой визовой волокитой ради 7 дней :(
Ранее мульти-шенген мне обоняла Эстония на 6 месяцев. Сейчас я буду пробовать через Грецию...
Первый шенген обычно на дату поездок. Потом могут и на полгода и на год.
Но еще от стран зависит. Вон греки дают на три, а чехи после них - на два года..
Виза для однократного въезда выдается под конкретную поездку, срок ее действия определяется по датам предполагаемого въезда и выезда. Срок может быть всего 3 дня, а может быть 10 или, например, даже 55 дней. Шенгенская мультивиза позволяет въезжать на территорию Шенгенской зоны неограниченное число раз, но находиться в ней можно не более 90 дней в полугодие.