Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В какой из 16 фраз с образом скелета в шкафу обращение к хтоническому образу объясняется тем, что секс побеждает смерть?

Гуру ошибок Просветленный (23629), закрыт 2 года назад
Скелеты в шкафу оживают весной. (Виктор Губарев) [ВЕСНА, ТАЙНА] [02.05.2015

Скелеты в шкафу у Пу... на тоже изготовляли калоши... (Галу Галина) [11.08.2021
Примечание: Скелеты в шкафу.
Единственный комментарий под стать популистскому косноязычию:

"Либерастам назло." (Арсен Асов, 11.08.2021)

Скелеты лучше всего сохраняются в шкафу. (Александр Грачев) [ПРОШЛОЕ] [16.09.2018
Единственный комментарий знакомит с механизмом "процесса" сохранности:
"Там им всё же веселее." (Аноним)

Скелеты недавнего прошлого не столько в могилах, сколько в наших шкафах. (Геннадий Малкин) [25.08.2013

Чем хороши так называемые "творческие" сайты: всегда приходит Великий Объяснитель Всего:

Скелеты хранят в шкафах, потому что они восхищают своим изяществом и ужасают своим имиджем. (Александр Конопатский) [ПРОТИВОРЕЧИЯ] [24.03.2013

Один из первых подступов к теме на портале афоризмов (?!) оказался многословным до непонятности:

Слабонервный любовник, спрятавшийся в шкафу, скоропостижно скончался на месте от инфаркта, столкнувшись нос к носу со скелетом. Теперь в шкафу будет два скелета. (Юрий Татаркин) [ЛЮБОВНИКИ И ЛЮБОВНИЦЫ, НОС] [28.12.2010

Не остался в стороне автор, набивший руку на этой странной теме:

Становлюсь я уже с давних пор
Анекдота известным героем.
Со скелетом в шкафу разговор
К голой правде мне дверцу откроет. (Валерий Пивоваров) [ТАЙНА, БЕСЕДА, РАЗГОВОР] [08.08.2013
Глаз не отвести от комментариев к этому чему-то:

Значит, опять я к голой правде опоздал)) (Владимир Кафанов, 08.08.2013)

Разделав Правду под орех... оскелетился! (с уважением) (Миша Богородский, 09.08.2013)

Пародийный образ просится с языка:

Зачастую за скелетом в шкафу скрывается голая правда. (Борис Кубрин)
Взводом скелетов в шкафу не скрыть голой правды. (Борис Кубрин)
И т. д. И т. п.

Один из постоянных авторов, снова и снова возвращающихся к этому образу, в этот раз гордо шествует с боевым знаменем, на котором видна... моль:

Страшнее скелетов в шкафу только живущая там моль... (Сергей Федин) [ТАЙНА, СТРАХ, ШУТКА] [24.02.2015

Под этой фразой, которую я не понял, оставлен комментарий, который я не понял:

... и скелеты пальто... (Владимир Бутков, 24.02.2015)

У каждого историка свои государственные скелеты в шкафу. (Юрий Сережкин) [15.04.2019

У каждого свои скелеты в шкафу, и на каждого есть дело, которому можно дать ход. (Андрей Табаков) [ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ, ДЕЛО] [28.12.2014

Нет ответа на вопрос, а что в этом образе привлекало женщин?

У каждой женщины есть тайна, о которой знает только она и ее скелет в шкафу. (Елена Сиренка) [ЖЕНЩИНА, ТАЙНА] [17.08.2017

Кто знаком с нравами на так называемых "творческих" сайта, тот не удивляется тому, что авторы дуют одну плагиаторскую "дуду":

У каждой женщины свой скелет в шкафу, а у некоторых — братская могила. (Борис Крутиер) [МОГИЛА] [07.09.2018

Не совсем понимания интерес к образу со стороны старших товарищей, подтягивается постсоветская молодежь:

Уютно не в том доме, где постоянно наводят порядок, а в том, где нет скелетов в шкафу. (Eugene Ryabyi) [ГДЕ] [12.06.2017

Ну, и конечно, куда без фекализмов в восторженных комментариях:

Удачно сказано! ++Скромный экспромт: В шкафу скелет -- взаимопониманию клозет. (В. Кудрявцев, 12.06.2017)

Чем больше скелетов в шкафу, тем сложней удерживать шкаф открытым. (Андрей Харенко) [ТАЙНА, БОЛЬШЕ] [21.11.2015

Ну, и конечно, куда без физиологизмов в восторженных комментариях:

...тем зловоннее личная жизнь. (В. Кудрявцев, 21.11.2015)

Чем меньше мебели, тем меньше скелетов в шкафу. (Сергей Федин) [МЕБЕЛЬ, ТАЙНА, НАБЛЮДЕНИЕ] [13.04.2013

Умиляет тюремный комментарий от автора, имеющего репутацию острослова:

... поэтому в камерах не принято обзаводиться мебелью... (Михаил Мамчич, 13.04.2013)
Дополнен 2 года назад
4 опроса по 16 фраз остается каплей в море.
Попытки осветить тему требуют внимания к другому образу "скелет ИЗ шкафа"!

Ей на меня стучал скелет из шкафа... (Валерий Пивоваров) [СПЛЕТНИ И СЛУХИ] [26.10.2013

Обратите внимания, одни и те же фамилия. Тема и образ эксплауировались десятилетиями!
Проголосовало 12 чел
Варианты ответов
1
1
1
2
7
Комментарии