Как получить справку о том, что нельзя бегать?

Задолбало бегать на физре, все время болят бедра и одышка, что сказать в поликлинике, чтобы мне дали справку, освобождающую от бега? Я еще недавно болела пневмонией и скорее всего есть проблемы с сердцем

Дополнен

лан, понятно, можете ничего не отвечать.

гипертония или проблемы с сердцем может быть поводом для освобождения от физры.
Можешь накрутить на уши врачам что плохо себя чувствуешь после бега. Может дадут справки, может и нет. Пойдёшь на обследования, посадят на велик и будешь ехать, а они будут смотреть твоё давление и пульс. Если всё в норме, то не будет повода для справки.

Врачу надо не причину говорить а дать деньги ради справки

Заключение врача-терапевта.

Обследоваться у кардиолога и с его заключения идти к терапевту, если есть противопоказания