Образовательный путь

Понятие потока, теорема Гаусса

1)Объяснить математическое понятие потока (не через дивергенцию) а просто определение. 2)определение потока вектора эл. индукции. 3)чем отличается поток вектора Е от Д. 4)что такое вектор dS в формуле потока вектора Е

Ваши проблемы решаются чтением главы учебника. Неужто будет лучше, если некто перепечатает главу из учебника сюда?

Есть участок потока - цилиндр. В нём точки перемещаются от одной поверхности к другой.