Чем лечить воспалившийся большой палец?

Создание сайтов Программирование Ученик (91), на голосовании 2 года назад
Восполился, загноился ноготь и посинел большой палец на руке у ребенка,
до этого был заусенец, заусенец удалили и непонятно почему после его удаления начало краснеть, гноиться. сейчас гной удалили. вроде бы больше не гноится, осталось припухлость, воспаление синюшность.
Мазали:
Ихтиолкой ,
стриптоцидом,
левомиколем,
хлорофилинтом (желтый цвет от него)
ничего не помогает. уже две недели

Как лечить?

Голосование за лучший ответ
Jarealt Просветленный (44441) 2 года назад
Идите к хирургу. Самолечением вы уже наигрались. Чтобы не потерять палец обратитесь к специалистам.
Anastasia Gray Мастер (1734) 2 года назад
Это абсцесс, лечится только вскрытием и дренированием гнойного содержимого, идите в больницу, если не хотите потерять ноготь
СИМАРГЛ Мыслитель (7657) 2 года назад
Панариций лечат как правило антибиотиками и кратковременными компрессами "Димексида "(длительный компресс вызовет ожог), в тяжелых случаях оперативное вмешательство. К врачу всё же стоит сходить.
Юля Просветленный (23644) 2 года назад
левомиколь, вишневский и антибиотик
Fors Mаzhor Мудрец (13758) 2 года назад
Такой процесс не происходит за 1 день. Плохо, занесли грязь в рану. На консультацию, к хирургу идите.