Бог вседовольный, всегда абсолютно счастлив. Как можно радоваться, когда Твоего Сына распинают?

gj Ученик (249), закрыт 2 года назад
Поверьте, можно сочетать несочетаемое и при этом вполне существовать:

1. "никто не знает, когда будет Судный День, ни ангелы, ни Сын, а только Отец." - (суть сказанного Иисусом Христом) - Знание и Доброе-Полезное Незнание.

2. "доколе Мне быть с вами, доколе Мне терпеть вас", "огонь пришёл Я свети с Неба и как томлюсь Я, доколе это совершится" (суть сказанного Иисусом Христом) - Долготерпение ("для Бога тысяча лет как один день") и Доброе Нетерпение.

3. Более того, для недалёких людей бог сочетает Существование (вера Христиан)
и Несуществование (убеждение атеистов). Ведь есть два бога: Существующий Иисус и Несуществующий сатана.

4. Наш Бог знает, и что такое горе, и что такое счастье.
А вот идолы Индии всегда улыбятся от счастья, даже в моменты наших страданий.
Дополнен 2 года назад
Два бога? А вот почему: https://otvet.mail.ru/question/226271179
Дополнен 2 года назад
КИНГ: "так мы пока живём проходим 9 кругов ада, или сколько их там, мы проходим через разочарование, через страх, через горе, и много чего ещё:("

Поэт:
"Я с вами, во все дни до скончания века" (Иисус Христос), это доложно означать, что Богу совсем не радостно, когда нам плохо. Потому что Бог с нами: "с ним Я в скорби, избавлю его" (Псалом 90). Более того: https://otvet.mail.ru/question/226271964
Дополнен 2 года назад
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. 1 Ин. 4.
Дополнен 2 года назад
Публике понравилась тема "кто из вас видел Бога?" Две потрясающие истории мистической встречи: https://otvet.mail.ru/question/226273434
Лучший ответ
PUMA Искусственный Интеллект (179104) 2 года назад
БОГ, это всего лишь слово и об этом и библия гласит.
Остальные ответы
Михайло Кривоносов Профи (740) 2 года назад
Боги и их дети - суть преходящих состояний в душе. Сможешь объединить в себе всех и станешь Светом самому себе. А вот в Индии народ наслаждается гебефренной шизофренией - их имеют во все щели, а они радуются...
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
В Индии стригут шипастого COVID'a-19. Как, впрочем, и в США, и в других странах.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 2 года назад
Это-его проблемы, нам не дано понять.
gjУченик (249) 2 года назад
А ты понимай мир моими рассуждениями. Я же не просто утверждаю, у меня всё доказано.
Д.А.Р. Мастер (2197) Поэт, чё за варвар аксиомы доказал? --Ну если всё доказано, значит и аксиомы тоже доказаны.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
.
Alikhan Zhankin Просветленный (49026) 2 года назад
Золотой стих Евангелия :
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Евангелие от Иоанна, глава 3 стих 16.
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) 2 года назад
однако вы мастер всякую дрянь писать...
аннигиляторная пуська Мудрец (11036) 2 года назад
Боги это Эль Эли
Так что говорится о них/)
Голубокровые занимаются жертвоприношениями, пе*офилией, оргиями, рабством, рабовладельческим строем
Пока рептилек тут нет)
Слуга Бога Мыслитель (9453) 2 года назад
Нет времени всё читать, но с чего Вы решили, что Бог радуется тому, как распяли Иисуса?
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
Или распяли Иисуса
или я покидаю mail.ru?
Что ж...
Я ПОКИДАЮ MAIL.RU.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
Картинка: Ведунья отбирает у Русалочки смартфон. .
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ! ____________
______СОБОЛЕЗНОВАНИЯ! ______
____________СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!
Слуга Бога Мыслитель (9453) Алиса Родригес, Не понимаю Ваши комментарии. Похоже, Вас накрыло.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
ВЕЛИКА АРТЕМИДА ЕФЕССКАЯ!!!
НЕПОГРЕШИМА БАБУШКА НИЖЕГОРОДСКАЯ!!!
ДНЁМ И НОЧЬЮ,
В ГОРАХ И ГРОБАХ
КРИЧАЛ ОН
И БИЛСЯ О КАМНИ.
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 2 года назад
Так то ж временно...
Как зуб лечить.... немного больно, а потом вечная жизнь)))
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 2 года назад
Так по обьяснению христиан это триединство-он сам в трёх лицах, а если он сам, так он же всесилен и ничего при желании не чувствует.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
Ну вот у тебя есть желание не видеть бриллианты, изумруды, рубины, топазы, не чувствовать восторг от игры и переливчатости их граней?
сергей дубовик Оракул (95627) Алиса Родригес, твои алмазы будут в инфарктах, твои грани будут в инсультах.. баба глупая..
сергей дубовикОракул (95627) 2 года назад
вот ты пукнул.. Та где твое триединство должно быть
??--покажи, бля!!
Д.А.Р. Мастер (2197) сергей дубовик, я знаю, в чужой туалет со своей прокладкой не лезут. ПРОИЗОШЛО ВЕЛИКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ЕПАРХИЙ. О нём повествует Откровение 12:7. Но другая тема: сумасшествие, бред, что "я верую не собой". В беде познаётся Друг. Звонок Другу: 443.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
Психопату "открылось", что я атеистка. Это истина. Истина несомненна. Вот только Иисус считает иначе. .
Я понимаю, все 12 легионов Ангелов будут в инфарктах и инсультах.
Бедолага "верует" той данности, которая "открывается" его больному мозгу. Осталось всего чуть-чуть: "подвинуть" Иисуса и 12 легионов Ангелов и я твоя.
Поэтому СОБОЛЕЗНОВАНИЯ, СОБОЛЕЗНОВАНИЯ, СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.
сергей дубовик Оракул (95627) 2 года назад
дурень-путь к Богу только через путь Христа..
Виталий Карпенко Просветленный (39049) 2 года назад
О не радуется, у Него нет желёз внутренней секркеции, а значит и серотонина, эндорфинов и т. д. Только Иисус побывав в теле понял что это такое и он теперь наш заступник, посредник между материальным и духовным. Богу просто нас не понять, ОН же не бегал с мальчишками по лужам, не хоронил любимую собаку, не стыдился разбитой вазы и т. д.
...Отец-Один... Знаток (270) 2 года назад
Он в этот Мир пришел из Своего и Путь открыл подобному-подобный.. И радость Возвращения Своего от мук и ада делаясь Свободным!..
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 2 года назад
всех нас, нечестивцев, гложет бесчестие и страх перед божьей карой и вашим презрением, мир вашему дому и да благословит вас воля божья, да минует нас кара его
shurhik Оракул (51659) 2 года назад
У каждого слова есть значение определенное и чёткое для своей народности. Перевод зачастую бывает труден и даже невозможен без пояснений. А вы в названии темы словами бросаетесь. Где написано про аседовольного Бога и абсолютно счастливого?
Тем и хороша Библия что там четко выражено, а если где и есть изменения то максимум приближенные к истинна желающим глубже понять довольно изучить скажем арамейский язык.
gjУченик (249) 2 года назад
Богословме говорит, что Бог - всеблаженный, то есть всегда очень счастливый.
григорий мосьпан Мудрец (12824) 2 года назад
ну тупорыйлый доглеб! какой бог? все материально пока есть что жрать у тебя о боге думать можно . как пойдешь на работу так забудешь все накрен !