Могла ли возникнуть резистентность к цефалоспоринам? И если да, то чем лечить теперь, если к фторхинолам аллергия

1.06 поставили пневмонию, пролечили цефтриаксоном 10 дней и азитромицином 3 дня, выписали 28.06, 3.07 снова попал в больницу поставили бронхит и снова цефтриаксон 5 дней и азитромицин 3 дня, 10.09 сначала поставили пневмонию, потом бронхит и лечили цефтриаксон 7 дней, азитромицин 3 дня, так как температура не падала назначили левофлаксоцин, на который у меня оказывается аллергия, поставили один день и отменили.

При всем этом, температура после перенесенной пневмонии постоянно держится 37.2, падает только ночью, возможно поэтому врач заменила цефтриаксон на левофлаксоцин

пенициллинами

Назначает антибиотики, конечно же, лечащий врач. В Вашем случае нужно проконсультироваться с ним, обратив внимание на аллергии к тому или иному антибиотику. Как я понял у Вас резистентность к антибиотикам цифранового ряда. Возможно придётся пробовать антибиотики группы амфениколов, либо антибиотики 3 поколения пенициллинового ряда.