Сколько городов с названием Краснокаменск?

Лена Профи (505), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Атаманчук Просветленный (26856) 15 лет назад
Краснокаменск — город (с 16 июля 1969) в Забайкальском крае России. В городе находится административный центр Краснокаменского муниципального района, причём город Краснокаменск входит в самостоятельное муниципальное образование в составе Забайкальского края — городской округ Краснокаменск.

Население города — 55,2 тыс. жителей (2008), второй по величине город Забайкальского края после областного центра.

Город расположен в предгорьях Аргунского хребта, в 535 км от Читы. Возник как посёлок геологов в 1968 году, после того, как в 1963 году в Приаргунской степи геологами Сосновской экспедиции было найдено месторождение урана. Название получил по имени одной из расположенных неподалёку скал красного цвета.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Краснокаменск
Остальные ответы
Advokatus Мудрец (11722) 15 лет назад
Красных населенных пунктов-очень много. А если учесть еще со словом КЫЗЫЛ-тот же КРАСНЫЙ, то их вообще полно.
Александра Дробышева Профи (792) 15 лет назад
Именно Краснокаменсков-один
Автотурист Высший разум (140513) 15 лет назад
1. Краснокаменск Россия, Забайкальский край, Краснокаменский район
2. поселок Краснокаменск Россия, Красноярский край, Курагинский район
=> город в России один.
Источник: яндекс карты
pupidon Ученик (194) 7 лет назад
Я живу в Краснокаменске