Ни в коем случае не формальность! Это наше уважение, любовь, восхищение Вами, наши дорогие мальчишки, мужчины, наша гордость, надежда и опора! С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ! ВСЕХ БЛАГ ВАМ!! !
А это от самого человека зависит, от его отношения и душевных качеств. В моем окружении многие поздравляют с уважением, искренно.... а для политиков, считаю, формальность перед электоратом....
У каждого человека свое и смотря для кого это поздравление! Любимому - выражение чувств; Шефу - простая формальность; Истинным защитникам - и дань традиции и выражение чувств!
Для кого как. Для меня это прежде всего означает, что человек неравнодушен, и что мне он приятен. Хотя, приходится порой лицемерить, и поздравлять тех, кто мне совсем - совсем не нравится. А что поделать...