Сабвуфер 52 л грязными примерно 50 чистыми. Динамик Machete ML 122 d2, не могу настроить порт...

Tesla_91 Ученик (230), закрыт 2 года назад
110 труба совсем не играет, 150 играет лучше но как то не так.
Ограничение порта (длина трубы) не более 36см в текущем оформлении...
Но можно переделать по по-другому, так что длинна трубы будет до 50 но ее диаметр не более 140, если переместить динамик и фи в этом коробе заклеив старые отверстия
Дополнен 2 года назад
Настройку желательно в диапазоне 33-40Гц, хочется басс не так слышать, как ощущать
Лучший ответ
Fear Искусственный Интеллект (183819) 2 года назад
У меня ТТха играет в 60литрах правда 220мм трубы в сабе, а еще 300мм снаружи. В таком объеме или щелевой порт делать или только вынос трубы помогает...

Смысл не запихнуть трубу в ящик, а получить резонанс в трубе на нужной частоте, а где эта труба будет пох..

Чем больше диаметр тем длиннее труба должна быть под низы самые... 150 трубу лучше не трогать.
Ну да труба у меня сотка обычный пластик обернутая картпетом...

Ну смысл показан:))))
АНДРЕЙ SQПросветленный (34609) 2 года назад
Да, есть любители "колхозить".
Tesla_91 Ученик (230) Андрей, именно "колхозники" :) методом проб и ошибок пришли к тому, что ты сейчас называешь профессиональными расчётами. А достичь чего-то и остановиться это ошибка. Впереди еще столько открытий:)
Tesla_91Ученик (230) 2 года назад
Я решил откащаться от трубы, буду щель делать, ее можно большей длинны внутри спрятать.
Вопрос разница в звучании и давлении между трубой и щелью есть существенная?
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 2 года назад
какая то у тебя херобора получилась. или с руками у тебя что то, или с головой.
не может быть разницы всего два литра.
да и настройка у тебя какая то слишком пространственная 33-40)))
делай 35 и будет тебе шасть.
Tesla_91Ученик (230) 2 года назад
Спасибо, я подумал сделать щелевой порт, да и есть возможность гнуть его внутри, а труба торчащая мне ни к чему