Киномания

Лучше на воле спиться, чем на киче трудиться, подумал артист Михаил Ефремов?

Родственники тут ваще левые пассажиры, не пойми кто, они не пострадавшие, закон притягивает за уши кого угодно.
Пострадал только водила. Да, и то неизвестно, что хотела сделать с ним судьбоносный случай, за его поступки. И вот подвернулся Мишка.
Может-это спасение от жизни, а может наказание, случай не оправдывается. Закон заставляет оправдываться перед Случаем, своим именем.

Божий-это имя человека. Случай-это верховный, православный "бог" человека.
Про него говорят, "бог дал бог взял", про Случай.
Божий Случай-это человеческое право. Божий Случай всегда живёт внутри цельного человека, им управляет, и внутри и снаружи. Поэтому от случая никуда не деться, и никакой закон не может помешать случаю.
Закон исполняет дешёвую роль обвинителя, согласно религиозному завету про вину и спасение, о которой спорят люди и тем создают законы.
Закон-это уголовник, собака Баскервилей, натравленная на людей.

Божий Случай всегда выше "закона божьего".

"Закон божий", в кавычках-это фразеологический абсурд, ибо такового нет. Не было, пока иудеи вставили закон в человека второй половинкой, любви. С помощью мирового заговора из слов, путём хитрых вирусных манипуляций с языком и словами.
Человек был целым, цельным, теперь он половинка. Закон-это бог любви, которую ищет человек вне себя, и находит закон внутри себя. Натыкается на него.

И давал деньги, ничему тюрьма не способствует, никого не лечит и не исправляет.
Преступность начинается с головы, с уголовных законов. С тех кто их выдумывает и принимает.
Коли водка приводит к ДТП и убийству, так пусть государство изымет водку из продаж и производства. Полностью. И посмотрим статистику, лучше будет если водки не будет. Или хуже или также.
А коли нет, то пусть не сажает за то, что само распространяет.
Но хитрое государство знает, что ничего не изменится, и водка и наркотики не влияют на Случай.

Кто боится умереть в самолёте, тот умрёт в поезде.
Кто ездит всегда 60 км час, тот умрёт при 30 км час или стоя неподвижно, когда его собьёт случайный Камаз.
Кто ходит только на зелёный, того собьют на зелёном, прямо на зебре, случайный шальной водила.
И так далее.

Дополнен

Как случается Случай, он накипает запретами закона, то нельзя это нельзя, и в человеке говорят-накипело, и вот такой человек кидается вдруг на случайного прохожего, без видимых причин и следствий, а если его накипь долга и терпелива, то он становится маньяком, убийцей.
Развернуть цепочку ПСС невозможно, почему вдруг обычный порядочный человек накидывается на других людей. Или почему семьянин насилует школьниц.
Или пусть даже рецидивист делает это-причина та же - закон.
Все преступления-это выход пара накопленных энергии, удерживаемых уголовником законом.
Вот и убийца в Перми Масуров тоже говорят был тихим и незаметным.
Незаметными были и кипящие энергии в нём. Их он и выпустил.
Вместо чтобы мало по малу выпускать подобные энергии, преступая маленькие закончики, человек боится жестоких статей закона, копит энергии и выпускает их, как вулкан.

Дополнен

Люди терпят и терпят, везде, и в семье, и дети родителей, и жёны мужей, и мужья жён, терпят поведение отцов и матерей, копят и копят обиду, злобу, вину, и отсюда вдруг выстреливает маньяк, насильник или убийца. Мы узнаём о них из выпуска Малахова.
А сколько скрыто: практически везде и всюду идёт война.
Эти случаи происходят непрерывно в жизни, но прикрыты выяснением отношений, легендами о супружеской верности и любви, но на поверх все-преступники, скрытые и латентные, пока их поймает зверь закон на живца-на свою статью против их стати.

Анонимный опрос Всего голосов: 37