Какая из 16 фраз показывает, что автор выхолостил понятие "развитие" до количественного роста объекта и списка перемен?
Больше всего в заботе мужчины нуждается женщина, выросшая без отцовской заботы (И это то, что напрямую влияет на развитие сексизма и продажности в обществе) (Алекс Лакинорски) [ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ, ЗАБОТА, ПСИХОЛОГИЯ] [26.06.2017
Британские учёные открыли, что для того, чтобы радикально задержать развитие страны, надо всего лишь совершить революцию… (Акакий Швейк) [НАУКА, РЕВОЛЮЦИЯ, СТРАНЫ] [28.04.2014
АКАДЕМИЯ
(А. Азимов)
Развитие влачится по спирали
И состоянье равновесья хрупко…
Не позволяйте никогда морали
Вас удержать от правильных поступков. (Акакий Швейк) [РАЗВИТИЕ] [03.03.2018
Бездельник творит историю тем, что не вмешивается в её развитие. (Валентин Валентинович Мазур) [РАЗВИТИЕ] [16.01.2021
А что если жизнь на Земле – всего лишь внутриутробное развитие человечества?
В таком случае смерть – всего лишь роды.
И настоящая жизнь наступает после. Для кого она – рай, а для кого – ад. (Николай Сухомозский) [ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ, СМЕРТЬ, ЖИЗНЬ] [26.02.2015
В Мире нет греха. Есть только трудности и их преодоление - вечное развитие Вечности.
(Олег Денисенко) [МИРОТВОРЧЕСТВО, ВЫЗОВ, ТРУДНОСТИ] [06.10.2004
В России любая инициатива президента, получая развитие, в конце концов, всегда переходит в свою полную противоположность. (Михаил Лашков) [ПРЕЗИДЕНТ, РАЗВИТИЕ, ИНИЦИАТИВА] [14.09.2011
В современном мире предотвращение упадка это уже развитие. (Константин Поторока) [СОВРЕМЕННОСТЬ, РАЗВИТИЕ] [05.08.2016
ВВП внёс большой вклад в развитие - как России, так и банка "Россия". (Валерий Филатов) [РАЗВИТИЕ, РОССИЯ, БОЛЬШОЙ] [21.03.2014
-А в адских условиях помогает только дьявольское терпение!
-Иногда чистая совесть- это всего лишь разновидность склероза!
-Сегодня особенно развито общественное сомнение! (Сергей Мырдин) [ВЛАСТЬ, ГОСУДАРСТВО, ТЕРПЕНИЕ] [26.02.2013
* Делят страны на развитые и развивающиеся только логически недоразвитые. Leonid S. Sukhorukov (Леонид Сухоруков) [ПОЛИТИКА, СТРАНЫ] [15.05.2010
* Нет предела развитию ограниченности. (Леонид Сухоруков) [ФИЛОСОФИЯ] [21.03.2006
-Ничто так не способствует развитию государства, как войны на чужой территории! (Сергей Мырдин) [ВЛАСТЬ, ГОСУДАРСТВО] [03.09.2013
… Нынче молодёжь если и уступает место старшим в транспорте, то только по умственному развитию… (Максим Костенко) [ЕСЛИ, МЕСТО] [04.02.2013
-Судя по развитию демократии мы выдавливаем из себя не рабов, а предков! (Сергей Мырдин) [ВЛАСТЬ, ГОСУДАРСТВО] [21.07.2013
Ничего не понял в авторском замысле, но процитирую фразу-загадку:
-- Человечество -- слишком размытая субстанция, чтобы говорить о его развитии или деградации. Присмотришься -- вроде бы оно есть.))))) (Анатолий Шинкин) [МУЖЧИНЫ, СУЩНОСТЬ, СЛИШКОМ] [03.07.2014