https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России15-20 г численность населения примерно на одному ровне, в тоже время в 2020 наметилось снижение.
По оценке Росстата, население России на 1 июля 2021 года составляло 145,9 млн. человек. Усиливающаяся тенденция убыли населения по большинству демографических прогнозов, включая средний и низкий вариант прогнозных расчетов Росстата, сохранится в ближайшие годы. Численность постоянного населения России сокращается уже не первый год. В 2009-2017 годах она умеренно увеличивалась после 14-летнего периода непрерывной убыли.