Почему бы взять смелость и вывести пять аксиом геометрии Евклида из Законов Логики Аристотеля?

gj Знаток (261), закрыт 2 года назад
На плоскости через точку Т вне прямой А можно провести только одну прямую Б, которая параллельна прямой А.

Доказательство:
Определение: две прямые параллельны, если они не пересекаются.

Пересекаются ли параллельные прямые в бесконечности? Нет, потому что в точке пересечения они совпадают одна с другой по всей длине, или же не параллельны.

Если таких прямых две, то всё равно, они не пересекаются с прямой А в бесконечности Н. Но они пересекаются в точке Т. А значит, относительно бесконечности Т эта точка лежит в бесконечности Ш. А значит, имея точку пересечения в бесконечности Ш, эти параллельные прямые совпадают по всей длине.

Не оскорблять успешного (в прошлом) ученого физика! Вот моя биография:
https://www.etis.ee/CV/Dmitri_Martila/est?tabId=CV_ENG
Лучший ответ
Эстрада Мудрец (13757) 2 года назад
Чтобы хотя бы немного приблизится к пониманию, неплохо бы знать, что представляет собой бесконечность Н.
Потом, каким-то образом появляется дополнительная бесконечность Т, хотя до этого была только точка Т.
А когда появилась ещё бесконечность Ш....— тогда совсем становится "ясно"!
Вам самому не кажется, что данных для доказательства маловато?
gjЗнаток (261) 2 года назад
Если таких прямых две, то всё равно, они не пересекаются с прямой А в бесконечности Н. Но они пересекаются в точке Т. А значит, относительно бесконечности Н эта точка Т лежит в бесконечности Ш.
Эстрада Мудрец (13757) Поэт, если прямые А и Б параллельны на плоскости Т, то как они могут пересечься в какой-либо бесконечности? Либо бесконечности Т и Ш обладают своими, отличными от Н параметрами.... По крайней мере в земных условиях такие свойства не описывались, или я ошибаюсь?
Остальные ответы
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105646) 2 года назад
Это не физика, а голимая философия с элементами фантастики....)
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187217) 2 года назад
"Определение: две прямые параллельны, если они не пересекаются"
А как же скрещивающиеся прямые? Они не пересекаются, но не параллельны.
gjЗнаток (261) 2 года назад
В одной плоскости!!!