Небный язычок удлинился, мешает с5ка

Сделай пластику

Если небный язычок распух, покраснел и покрылся слизью, возможно, он воспалился. Если он продолжает распухать, это опасно для жизни - риск удушья. Причины разные, соответственно и лечение разное: если гной - антибиотик, если гноя нет, можно обойтись без антибиотика. Подробнее читайте здесь: https://gajmorit.com/tonzillit/uvulit/

Аллергия, прими зиртек и кестин. он может мешать дыханию

выпей 2 таблетки кетотифена

Антигистаминные выпей, может понадобится антибиотик, это называется увулит, или аллергия или воспаление