Почему сушествует бромная вода
Вот вы же знаете что такое бромная вода? Это раствор брома в воде. ТАК КАКОГО ХРЕНА ЕСТЬ РАСТВОР БРОМА В ВОДЕ, ЕСЛИ БЛИН МОЛЕКУЛА БРОМА АБСОЛБТНО НЕПОЛЯРНА, ТО ЕСТЬ ГИДРОФОБНА????
неполярные вещества тоже немного растворимы в воде: азот, кислород...
энтропия-с!
кроме того, бромная вода содержит HBrO и HBr а это уже полярные соединения
Немного растворяется. Это факт, который Вам придется принять во внимание..
Это не растворение, а реакция брома и воды с образованием HBr и HBrO.