Сколько раз надо польть кактус эхинокактус грузоний распрыскиватеем

Сколько раз надо полить распрыскиватеем эхинокактус грузоний

Нисколько, опрыскивать не надо.
Сейчас осень, холодные ночи, грибковые болезни сразу нападут.
В жару можно, но на кактусе могут остаться пятна от воды.

Кактусам вообще не нужны опрыскивания.
У меня их много, но такую процедуру делаю только по необходимости:
при обработке от вредителей (Слава Богу!, это бывает редко)
+ после возвращения с дачи (в этом году кактусы выставила на солнечной клумбе),
+ после длительной сухой зимовки вместо первого полива - опрыскивание по колючкам.

Сейчас даже поливы надо сокращать - раз в две недели максимум небольшой порцией (я всегда немного подогреваю отстоянную воду).
С ноября до марта - ни капли воды, горшок держать у самого стекла (подальше от проветриваемой зоны).