Усыновили двоих детей. Одного хотим вернуть в детский дом. Заберут ли второго ?

Максим Программист Мастер (1036), на голосовании 3 года назад
Собственно, такая ситуация. Усыновили двоих детей - мальчика и девочку. Усыновили, когда им был год, сейчас по 6 лет. Они НЕ кровные родственники.
Мальчика решили вернуть в детский дом. Отразится ли это на втором ребенке (девочке) ?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137) 3 года назад
Опека всю голову забьёт. Закупайтесь мылом.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361308) 3 года назад
Зависит от ситуации. Опека будет проверять причины отказа от ребёнка
☆Lollypop☆ Оракул (64250) 3 года назад
Зачем сдавать? Это что товар?
Максим ПрограммистМастер (1036) 3 года назад
С какой целью интересуетесь ?
Nemesis Просветленный (23694) 3 года назад
это жестоко, и бесчеловечно, себя сдай
ты иди сначала букварь купи и прочитай, прежде чем других учить. Сам даже грамотно писать не научился - уже критикуешь.
Nemesis Просветленный (23694) Максим Программист, пошел ты
skoda skoda Мыслитель (5091) 3 года назад
А если бы это был Ваш собственный ребёнок, Вы бы его в матку обратно засунули. Ведь ребёнок получит психологическую травму. Всю жизнь будет считать себя изгоем. 6 лет-это осознанный возраст. Детки все помнят и не прощают ошибки даже собственным родителям. Не боитесь, что отомстит. Если так мешает, сдайте в кадетский корпус или в Суворовское училище. Неужели Вы такие мерзкие оба. Кто то же из Вас должен быть разумным.
А если бы у тебя был мозг - ты бы стал такие ответы писать ?
skoda skodaМыслитель (5091) 3 года назад
Разумность суда будет в том, когда у вас заберут обоих детей. Девочка вам не простит этот шаг. Промолчит, но не простит. Можете обижаться на мою жёсткость ответа, но в вашей жизни произойдёт так.
Natali Просветленный (36606) 3 года назад
Очень высока вероятность что заберут и второго ребёнка.
Но то, что проверять семью от и до несколько месяцев будут, это 100%.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210729) 3 года назад
Угу, по гарантии. Отмена усыновление только через суд и при наличии оснований. Вопрос о втором суд по своей инициативе рассматривать не будет.

19. Поскольку родительские права и обязанности возникают у усыновителей в результате усыновления, а не происхождения от них детей, необходимо иметь в виду, что в случаях уклонения усыновителей от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребления этими правами либо жестокого обращения с усыновленными, а также если усыновители являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией, судом может быть решен вопрос об отмене усыновления (статья 140, пункт 1 статьи 141 СК РФ), а не о лишении или ограничении родительских прав (статьи 69, 70, 73 СК РФ). В указанных случаях согласия ребенка на отмену усыновления не требуется (статья 57 СК РФ).
Суд, исходя из пункта 2 статьи 141 СК РФ, вправе отменить усыновление ребенка и при отсутствии виновного поведения усыновителя, когда по обстоятельствам как зависящим, так и не зависящим от усыновителя, не сложились отношения, необходимые для нормального развития и воспитания ребенка. К таким обстоятельствам, в частности, можно отнести отсутствие взаимопонимания в силу личных качеств усыновителя и (или) усыновленного, в результате чего усыновитель не пользуется авторитетом у ребенка либо ребенок не ощущает себя членом семьи усыновителя; выявление после усыновления умственной неполноценности или наследственных отклонений в состоянии здоровья ребенка, существенно затрудняющих либо делающих невозможным процесс воспитания, о наличии которых усыновитель не был предупрежден при усыновлении. В указанных случаях суд вправе отменить усыновление исходя из интересов ребенка и с учетом мнения самого ребенка, если он достиг возраста десяти лет (статья 57, пункт 2 статьи 141 СК РФ).
При отмене усыновления не по вине усыновителя данное обстоятельство должно быть отражено в решении суда.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103379) 3 года назад
Надо вескую причину, чтобы опёка была на Вашей стороне....
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363590) 3 года назад
без веских на то оснований никто даже и разбиратсья со вторым не будет, вас не лишали прав, вы САМИ пришли с проблемой, но прежде чем сделать такой шаг может вам к психологу специальному сходить. найдите Такие Дела в интернете- журнал и организация помогающая сбору денег на разные цели- у них есть контакты психологов работающих именно по проблемам усыновленных детей. Все таки мальчишка другой жизни не знает кроме вашей семьи, вы же родных детей не будете в детдом сдавать, хотя я не могу осуждать, видела таких несколько усыновлений когда просто вопрос шел о спасении семьи
Виктория-Луиза Высший разум (118285) 3 года назад
Конечно отразится на втором ребенке. Он будет какое-то время страдать... Есть основания для отмены усыновления, суд вынесет положительное решение. Ваших обстоятельств не знаем, осуждать не вправе.