Что за здание на фото?

Информация Мастер (1765), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114800) 3 года назад
Церковь Святого Иосафата (Люблин)
Kościół św. Józafata w Lublinie

Ректоральная церковь Святого Иосафата (польск. Kościół św. Jozafata) — рекорторальная греко-католическая церковь в архиепархии Люблина в Польше. Храм расположен на Зелёной улице в Люблине. С 28 февраля 1967 года является памятником архитектуры.

В 1786 году король Станислав Август дал привелей греческим купцам на строительство православной церкви в Люблине. Строительство храма было завершено в 1790 году. Православный приход находился под юрисдикцией Константинопольского патриархата. В 1833 году храм был расширен и передан Российской Православной Греко-Кафолической Церкви. В 1857 году по проекту архитектора Фердинанда Коноткевича на западной стороне фасада была построена колокольня. В 1922 году церковь была преобразована в католический приход во имя святого Иосафата Кунцевича. Здание храма пострадало во время Второй мировой войны. В 1971 и 1989 — 1990 годах церковь была восстановлена. Ныне храм имеет статус ректорального и является греко-католическим приходом.
.https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святого_Иосафата_(Люблин)
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 3 года назад
Церковь Святого Иосафата (Люблин)