Хочу сменить сейчас пенсионный фонд. мне отказывают. кто прав?

Di-man Оракул (75194), на голосовании 3 года назад
Там говорят что смена пенсионного фонда возможна только в конце года в январе.
Голосование за лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (192309) 3 года назад
Для перевода пенсионных накоплений из ПФР в НПФ либо из одного НПФ в другой по-прежнему необходимо будет заключить с выбранным фондом договор об ОПС. Заявление на переход нужно подать не позднее 1 декабря. До 31 декабря будет действовать «период охлаждения», во время которого можно передумать и остаться в прежнем фонде или выбрать другой.
Fors Mаzhor Мудрец (13756) 3 года назад
В конце года возможен перевод ( автоматически на год, если не прописан др. срок).