Как называется лодка или паром по которому перевозят танки по морю?

Впервые эту штуку увидел в Call of Duty Modern Warfare 3 в миссии Важная персона когда отряд дельта вместе с морпехами отправляется в Гамбург через море за Вице президентом. Миссия начинается с вертолета Черный Ястреб и тут мы можем увидеть те самые лодки-паромы с танками.

Дополнен

Пытался найти в интернете но гугл не хочет понимать меня

Общее название - десантные корабли
Десантный корабль — класс боевых кораблей, предназначенных для транспортировки (перевозки, доставки) личного состава, вооружения и военной техники, способных производить их высадку на необорудованное побережье. Главным назначением десантных кораблей является высадка морского десанта, доставка вооружения и военной техники, а также снабженческих грузов на необорудованные места побережья (пляжи, плёсы и других).

Это называется плот, и не важно, что на нём перевозят – танк, пушку, или коней. Если судно предназначено для перевозки большого количества техники, то оно – транспорт.

Если обобщенно и в отношении именно военных судов то называются они Десантные корабли. А по сути простые паромы могут таскать как гражданскую так и военную технику.