Исполнительное производство над недееспособным

Одинокая женщина 3 года провела в психушке, родни нет, пока лежала ее признали недееспособной, в это время за 3 года накопилась задолженность за коммунальные платнжи ( есть квартира в собственности), было несколько исполнительных производств по заочному решению суда, в данный момент, выйдя из лечебницы и имея на руках решение суда о недееспособности приставы 1,5 года удерживали с ее пенсии по инвалидности 50% в счёт оплаты долга и продолжают это делать. Но по закону списание средств с недееспособных граждан запрещено. Пристпв был оповещён, но удержание идёт до сих пор, как вернуть ранее удержанные средства? По жалобе в прокуратуру и старшему приставу пришёл ответ-что пристав не может отменить решение суда и списание продолжаться. Как это прекратить? Возможности вернуть деньги, ранее удержанные и как это сделать?
После удержания пенсия составляет 2900,как прожить?

Можете попробовать обжаловать решение суда. Но у недееспособной есть опекун, так что всё равно спишут.

а по какому закону списание средств с пенсии недееспособного запрещено?

Пишу по поводу авто, комментарий не могу оставить в нужном посте. Учитывая вашу ситуацию, вы можете и последние 200к не выплачивать, могли и вторую сумму не вносить. Договор на 200к, вы все оплатили. Остальные платежи никак автомобиля не касаются. Продавец вам ничего сделать не может. Но в таких вопросах лучше обращаться к специалисту, так как для того, чтобы мне вам что-то советовать, нужно читать условия договора, которые я не вижу

У недееспособный должен быть опекун - Гражданский кодекс
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
.Согласно Жилищному кодексу РФ граждане обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
При этом освобождаются от оплаты коммунальных услуг лица в период временного отсутствия по месту постоянного жительства. Освобождение происходит на основании заявления законного представителя (образовательного учреждения).
Однако законом не предусмотрено освобождение недееспособных от внесения платы за жилое помещение, которое включает в себя плату за содержание, ремонт жилья и иные услуги, а также плату за пользование жилым помещением, если жилое помещение находится в социальном найме.
Расходы по содержанию жилых помещений в этом случае несут их законные представители: опекуны (попечители), образовательные учреждения, в которых находятся недееспособные...
Таким образом, обязанность по оплате жилого помещения лежит на законном представителе – опекуне (попечителе) – учреждении, в котором находится недееспособный.

у недееспособной есть ОПЕКУН