Ошибка при попытке упорядочивания списка в пользовательском режиме 1С: Предприятие
Добрый день! В пользовательском режиме 1С: Предприятие при попытке двойным кликом упорядочить список по шапке таблицы появляется ошибка "Нельзя упорядочить список по колонке". Причем, такая ошибка возникает при попытке упорядочивания по любым колонкам. В чем может проблема? Пробовал смотреть на длину реквизита (в интернетах пишут, что нельзя упорядочивать по строковым реквизитам неограниченной длины) , с этим проблем нет, типы ссылочные, а не строковые. В чем может быть еще проблема?

Если совсем беда, то в запросе оберни в выражение примерно так: ВЫРАЗИТЬ (Справочник. Контрагент КАК Строка (100)) как то так работает
может не стоит разрешение на сортировку данной колонки?!