Вчера в передаче открытый эфир один паря сказал- надо по мужски действовать
На что же - женщина кореспондент которая побывала с репортажами в мире на разные публикации сказала-не по мужски а по серьёзному ибо не все женщины бывают размазни и не все мужчины всегда бывают серьёзными следовательно качество серьёзности обще человеческое и не надо его преклеплять только к мужскому полу, я сней согласна не уодного вида животных от женского вида не требуют быть слабой -ни какой иначе весь род не выживет, а у женщин и мужчин укаждого в обществе и по одному вобще судьба разная и надо кней приспасабливаться, поэтому нужно иногда расслобляться но не быть никаким-никакой-слабой, а мазнёй быть не выживешь
Правильно, Мария.
А "паря" ,наверное, и поговорку-то никогда не слышал про коня и горящую избу ))) Некрасова же не читал.
"В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет, — спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!"
как это "по-женски" ))))))))))))))))