Мир вам друзья! Помогите пожалуйста, нужен ответ на вопрос по земельному участку...

Чина Ученик (173), на голосовании 3 года назад
Вдова без жилья с ребёнком живёт в контейнере, по сути на улице, но прописка есть в селе с населением в 1000 человек. Получает кочевые, по безработице, и по потере кормильца, и на ребёнка от 3 до 7. Ей должны выделит балку, или вогонку. За очередью на жильё она вроде встала, но всё равно ей нужно получить землю чтоб поставить там балку и жить на участке, дабы она могла устроить ребёнка в дет сад итд, могут ли ей бесплатно выделить земельный участок, и как её можно оформить, живёт на Ямале. Спасибо всем кто отозвался и ответил на вопрос!
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (219216) 3 года назад
Вряд ли ей могут выделить бесплатно зем. участок--у неё есть где--то регистрация ( все пособия она, наверняка, по месту неё получает/оформила), пусть там и живёт. Ну может в тех краях какие--то свои нормы, ей надо обратиться в администрацию. Как бы при таком раскладе у неё ребёнка не отняли--нет условий.
Вика ЯндеУченик (100) 3 года назад
она хочет получить землю в том же месте где и прописана
ЛиНик Искусственный Интеллект (219216) Вика Янде, вы не автор вопроса, а знаете... О--о--о. Ясновидящие подтянулись). Так пусть идёт в ту администрацию--что ей мешает?
,, Мудрец (11716) 3 года назад
Так у нас дают Дальневосточный гектар бесплатно. Почему на Ямале нельзя?
ЧинаУченик (173) 3 года назад
не подскажите куда идти куда обращаться? Поделитесь пожалуйста информацией которая по вашему мнению может пригодится в решении данного вопроса
,, Мудрец (11716) Александр Александров, к сожалению, или счастью, мне гектар на Дальнем В не нужен. Но в интернете все можно найти! Вот нашла, например: "Получить информацию можно по бесплатному Единому справочному телефону Министерства РФ по развитию Дальнего Востока: 88002003251...."