Совместимость компа для перехода на windows 11 выдаёт ошибку "Этот компьютер должен поддерживать безопасную загрузку"

Как включить эту безопасную загрузку я не хрена не пойму. В биосе нашёл какую то безопасную загрузку, включил, но ошибка всё равно есть (мать ASRock) Вот что пишет офф сайт, я не хрена не разобрался ((( кто то может разжевать???

Эта статья предназначена для пользователей, которые не могут обновиться до версии Windows 11, так как их компьютер в настоящее время не имеет возможности безопасного загрузки. Если вы не знакомы с таким уровнем технических сведений, мы рекомендуем вам ознакомиться со сведениями о поддержке изготовителя компьютера, чтобы получить дополнительные инструкции для вашего устройства.

Безопасная загрузка — это важная функция безопасности, предотвращая загрузку вредоносных программ при загрузке компьютера (сапог). На большинстве современных компьютеров есть возможность безопасной загрузки, но в некоторых случаях могут быть параметры, которые могут привести к тому, что компьютер не может быть способен обеспечить безопасную загрузку. Эти параметры можно изменить в программном пошиве компьютера. Программное обеспечение, часто называемое ФУНКЦИЕЙ БИО (базовая система ввода и вывода), запускается перед Windows при первом включите компьютер.

Чтобы получить доступ к этим настройкам, проконсультируйтесь с документацией изготовителя компьютера или следуйте инструкциям: Запустите  Параметры> Update & Security > Recovery и выберите Перезапустить сейчас в advanced startup. На следующем экране выберите Устранение неполадок > дополнительные параметры > UEFI Параметры > перезапустить, чтобы внести изменения.

Чтобы изменить эти параметры, необходимо переключить режим загрузки компьютера с одного включенного режима "Устаревший" БИОРЕС (также известный как "режим CSM") на UEFI/BIOS (единый extensible Firmware Interface). В некоторых случаях можно включить как UEFI, так и устаревшие/CSM. В этом случае вам потребуется выбрать вариант UEFI первым или единственным вариантом. Если вы не знаете, как внести необходимые изменения, чтобы включить UEFI или БИО, рекомендуем проверить сведения о поддержке изготовителя компьютера на веб-сайте. Вот несколько ссылок на сведения от некоторых изготовителей компьютеров, которые помогут вам начать работу:

11 та же 10 но с новыми рюшками, многие поигрались и вернулись на 10 или 7 .так что не заморачивайся она даже официально не вышла .на ней лишь 1,3 % сидит от всех юзверей на земле

Безопасная загрузка = Secure Boot. Доступна при выборе UEFI режима в БИОСе.

кроме фирмы ты название доски указать не хочешь?

Да вообще с этим обновлением какая то хрень происходит. Стал проверять совместимость, написало, что "комп не подходит по параметрам" , в системном диске было свободно 54 гб, а надо 60 гб свободного места. Поставил новый SSD? сейчас свободно 386 гб, а мне пишут "Система не подходит для обновления", но причины уже не указывает.

Удаленный ответ Ответ удалён