Эксперт по энергетике Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков "включил дурачка" заявив, что СП-2 никак

Андрей Соколов Гуру (3514), закрыт 3 года назад
Не повлиял на цену газа в Европе?
Дополнен 3 года назад
«Каким образом «Северный поток-2» привел к росту цен на газ в Европе, совершенно непонятно — он же еще даже не запущен и ни одного кубометра газа не прокачал. Ладно бы он работал, а потом его перекрыли. Но он же только будет вводиться в эксплуатацию. Каким образом он мог повлиять на рост стоимости газа в Европе?», — подчеркнул эксперт
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (446034) 3 года назад
СП-2 разве ещё не запрещён в Европе? А то Трамп ещё ругался, запрещал его, да и технику тогда же иностранные строители отозвали, боясь уже санкций в свой адрес.
Остальные ответы
WebApis Мудрец (13115) 3 года назад
Повлияет, цена меньше будет для конечного потребителя . Спрос рождает предложение .
вапр 23456 Гуру (3929) 3 года назад
те чё..убогий.. он эксперт... а ты... простодураккккк... лови разницууууу
Андрей СоколовГуру (3514) 3 года назад
Точно! Он за это деньги получает!
вапр 23456 Гуру (3929) Андрей Соколов, а ты... плевкиииии
Василий Искусственный Интеллект (100299) 3 года назад
Он и так не повлиял. Всё правильно сказал.
Alex Tsvetkov Оракул (92014) 3 года назад
Кто контракты заключил то на них точно не повлияет, всё стабильно, а кто нет, хозяин барин, это их выбор ))) скупой платит дважды, учите русские пословицы господа !
Александр Волков Просветленный (34189) 3 года назад
Сам подумай, как он может повлиять на цену? Контракты уже заключены, цену диктует рынок, через Украину дороже.
Андрей СоколовГуру (3514) 3 года назад
Те, кто сейчас покупают по спотовым ценам будут брать его по договорным.
Александр Волков Просветленный (34189) Андрей Соколов, причем здесь поток? Изменение цены могло быть и без него.
Человек Простой ZaНаших Просветленный (41023) 3 года назад
Это правда. Искусственный дефицит создали энергетики внутри Германии и Франции, чтобы досрочно сертифицировать СП-2 и ускорить его окупаемость. Газпром уровень объемы поставок практически не снижал..
Андрей СоколовГуру (3514) 3 года назад
США - это конечно сволочи!
Человек Простой ZaНаших Просветленный (41023) Андрей Соколов, Думаю тут дело не в США.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (107746) 3 года назад
Включать "дурачка" они умеют))
Вспомнился инцидент, граничащий на уровне анекдота (не знаю, так ли было на самом деле, но как анекдот случай действительно хорошо описывает кремлевскую дипломатию):
В 70-х годах супердержавы начали активно использовать ядерные реактивные двигатели (ЯРД) на космических аппаратах, и у СССР был в этом хороший задел. К тому моменту у СССР было порядка 40 космических аппаратов с ЯРД, у США - только 7, и еще один у Франции. В 1978 году натовская разведка зафиксировала падение спутника в канадское озеро, и, к сожалению, оказалось, что на этом аппарате были опасные ядерные материалы. США проверила свои спутники - все на орбите. Со скандалом связались с советским правительством, требуя немедленного ответа. Угадайте, что им ответили?!
- "Это не наш"))
Американцы почесали репу, ну как же так? Связались с Францией, они проверили свой аппарат - оказалось, что он на месте. После скандала по выяснению, чей же все-таки этот аппарат, СССР пришлось признаться, конечно, но сделали они это весьма забавно. Заявили, что они так и планировали - нужно было спутник с ядерными материалами где-то захоронить, и под это дело отлично подошло самое глубокое канадское озеро с низкой плотностью населения вокруг него)) Разумеется, это была опять ложь, Космос-954 просто вышел из строя и упал.