Соцстрах. Оплата проезда

Нина Виноградова Ученик (142), на голосовании 3 года назад
Имеет ли право инвалид на оплату авиабилетов (или только жд билеты) до санатория и обратно, если у него удерживали для оплаты проездных билетов ЕДВ?
Голосование за лучший ответ
Alex Оракул (70512) 3 года назад
Если путевку выдавали в органах соцзащиты (бесплатно), то имеет право на компенсацию проезда после поездки. Если путевка куплена за ваш счет, то нет.
Fors Mаzhor Мудрец (13756) 3 года назад
Нет, только в случае проведения акций перевозчиками.
Алена Мастер (1978) 3 года назад
Если вы как инвалид получали путевку через ФСС то проезд для вас бесплатный туда и обратно. так как вы писали заявление на удержание средств из ЕДВ по оплате проезда. Оплата оплачивается как в авио так и в поездах (не бизнес-класс и не купе)