ВАЗ 2105 Сильный скрип в передней подвеске слева.

Неделю назад начал замечать сильный скрип в передней подвеске в районе левого колеса. Когда сырая погода, поезжу по лужам - пропадает.

Дополнен

Подсказали что шаровая сухая скрипит.
Сегодня подвесил колесо, заменил обе шаровых. Старые разобрал, посмотрел. Смазка есть, не сухие. Действительно они скрипели? Или я не то заменил?
Скрип вроде пока пропал .

Дополнен

Такое уже было, скрип пропадал периодически. Дык шо, не то заменил?

Обычно так бывает с сайленблоками. Бывает нижняя шаровая. Покачай машину, а рукой возьмись за шаровую, если она - почувствуешь что скрипит там.

ваз 2104. скрипеть могут как сайлентблоки так и шаровые. позавчера менял рулевые наконечники, заметил что скрипит нижняя шаровая( её менял 2 мес.назад пробег 5000), вчера шприцанул её через отверстие снизу шаровой. а сегодня палец этой шаровой вылетел. хорошо что не на трассе.

А если скрип именно тогда, когда крутится колесо? Крутится быстрее, соответственно и скрип быстрее. Кожух чист, новые шаровые, тормозные диски, колодки. Всё менял кстати именно по этой причине. ваз 2109

Обычно скрипят шаровые опоры и сайлентблоки.

кроме как Салентблоки больше нечему 1000%