Религиозные предметы в школе

Основы религиозной культуры, это что за предмет такой?? В школе, почему нашим русским детям выпаривают чужую культуру? Зачем??

выростиш пройдет

Лучше бы преподавали критическое мышление...

"Основы религиознЫХ культур и светской этики" называется. Ничего там не впаривают, для общего развития инфу дают.

Вера и религия так же нужны человеку как вода и пища для его души и для его нрава!

Какую - чужую? У нас исконно русская вера - православие. Но если вы недостаточно русский - там есть и католицизм, и протестантизм, и буддизм, и ислам, и многое другое.