Философский вопрос

Кому война, кому мать родна, почему Бог допускает войны прямые и скрытые? Китай страна победитель?

Основная война, которая идет на земле - это война с вирусами. Капиталистические страны показали свою, слабость, не способность победить в биологической войне! Но кто воюет и с кем? Порой складывается впечатление, что некая всемирная тайная организация устраивает "крестовые" походы или "священную войну" против "планктона", простолюдинов. С начало спид, что бы уничтожить наркоманов и ЛГБТ. теперь ковид, чтоб сократить население Земли, особенно стариков. Китай несомненно герой, победивший в биологической войне! И грустно и страшно читать такие новости, как сегодня:
Правительство России ждет дальнейшего сокращения числа пенсионеров, которое началось после запуска пенсионной реформы и во время пандемии коронавируса. ПФР запланировал сокращение числа пенсионеров на 326 тыс. человек в 2022 году. Как пишет БИЗНЕС Online:
Согласно документу, число пенсионеров уменьшится на 398 тыс. человек в 2021 году и на 326 тыс. в 2022-м. По итогам 2022 года в России ожидается всего 42,26 млн пенсионеров. Больше всего сократится число пенсионеров, которые получают страховую пенсию по старости: с 39,2 млн человек в 2021 году до 38,38 млн на конец 2023 года.
В социально-экономическом прогнозе Минэкономразвития приводится еще более пессимистичная оценка: если в 2020 году число граждан «старше трудоспособного возраста» составляло 36,8 млн человек, то по итогам 2022 года таковых будет 35,5 млн, а к концу 2024-го – 34,4 млн. Таким образом, речь идет о том, что ежегодно 500-600 тыс. пенсионеров будут «исчезать».
Конечно тут много факторов, не только ковид, но тем не менее он играет большую роль в этом.
И понять нам не дано, кто и с кем воюет! Штаты заразили Китай, своего противника? Вирусы решили уничтожить людей? Некая глобальная власть, тайные хозяева земли Ведут биологическую войну и наводят нужный им порядок на Земле? Или Это Бог, милостивый и милосердный, тот что любовь, ведет войну, видя Ад на земле - мир который сотворил Он сам? И если даже не Бог, то как он допускает такое? Ясно одно мы не победители, только Китай богатырь, который мог победить врага и это факт! Как вы считаете?

Китай-страна без бога, но с мозгами.

Бог это Солнце, тебя обманули

Бг. 2.27

...насилие и войны неизбежны в человеческом обществе, так как без них невозможно поддерживать законность и порядок.

что бы все видели к чему приводит такая свобода

А теперь скажите: кому придет в голову затевать войну ради отсутствия веры?