Лапки и хвосты

Растут ли грибы шампиньоны, если идёт дождь а солнца нет? И при какой температуре воздуха растут шампиньоны, на природе.

Грибам похyю на солнце, им нужна прохлада и влажность

Любому грибу нужны свои условия, основные-перепады температур и определенная влажность, солнце им по бую

им солнце не очень-то и нужно... при темп. +18-20 нормально себя чувствуют... а то и при +15...

Не встречал диких шампиков в лесу. В городе, на газонах, растут как раз в летние месяцы, конец июля-август.
Многие, по ошибке, называют колпаки лесными шампиньонами. Может речь про них?

Появление плодовых тел шампиньона обычно совпадает с периодами продолжительных дождей и похолоданий, так как этот гриб не любит тепло.

Для его плодоношения необходима температура воздуха не выше 17°С.

Чаще шампиньон двуспоровый плодоносит в сентябре - начале октября, однако это случается и в мае, и летом, когда после теплых погожих дней внезапно наступает ненастье.