Да, это аниме снимают по ранобэ. Экранизировано около 74 глав. Есть небольшие отличия в экранизации. Те, кто читал сначала, говорят, что можно начать после событий аниме.
не понял, в манге даже турнира нет, а в манге этих двух кидануло в аниме уже к основному бою
❄Небесная Даль❄
андрей штраух, аниме снимают по ранобэ. мангу тоже делают на их основе. и то, что манга отходит от первоисточника - не редкость. ну или же до этого момента манга просто не дошла. иногда эти различия на общий сюжет не влияют..