Ну пожалуйста помогите

Влад Шевелёв Знаток (334), на голосовании 3 года назад
Ab и cd диаметры одной окружности докажите что авсd прямоугольник
Голосование за лучший ответ
h Гуру (3711) 3 года назад
картинку можной
Влад ШевелёвЗнаток (334) 3 года назад
её нет
h Гуру (3711) Влад Шевелёв, ну нарисуй круг 2 диаметра вот тебе и ответ будет
Влад ШевелёвЗнаток (334) 3 года назад
это вся задача
Влад ШевелёвЗнаток (334) 3 года назад
надо написать чтото я меня на уроке не было. я хз как доказать
h Гуру (3711) Влад Шевелёв,
Данил Абрамов Просветленный (45218) 3 года назад
Логично, что у тебя спрашивают, что "abcd-это прямоугольник?".
Пишешь "Дано: AB CD-диаметры окружности.
Они равны и в точке пересечения делятся пополам (как диаметры одной окружности). Значит этот четырехугольник - прямоугольник. АС параллельна ВД, так как у прямоугольника противоположные стороны параллельны.
Влад ШевелёвЗнаток (334) 3 года назад
спасибо огромное
Игорь Сатонин Оракул (71925) 3 года назад
Диагонали прямоуг. равны.