Наука
+1Что означает приставка "эко" в терминах, касающихся информационно-цифровых продуктов?
Стало модным добавлять приставку "эко" в названия продуктов IT-компаний. Например, экосистема МТС, экосистема "Контур". Какое отношение к экологии имеют эти информпродукты? Они как-то ее улучшают? Или сохраняют? Или, просто, слово уж больно красивое?
мода такая
эко, это значит меньше электричества потребляет.
Это распространенное сокращение - Экскремент, Который Обозван (и название компании).
Система систем, как в экологии
А по сути монополизация сфер услуг
приставка "эко" - маркетинговый ход,