А. С. Пушкин "Повести Белкина" Выстрел
Помогите ответить на вопросы
1) Можно ли было избежать конфликта?
2)Как изменился Сильвио за 6 лет ожидания мести?
3)Что вызывало осуждения Сильвио?
4)Почему Сильвио отказался от дуэли с Р. и от выстрела на первой дуэли с графом?
4.Дама. Оскорбление. Дуэль. Офицер стреляет первым и промахивается. Стоит в ожидании выстрела демонстрируя полное пренебрежение к смерти и жизни. Это очень разозлило Сильвио, и тогда он предложил ответить выстрелом на выстрел когда-нибудь в другой раз. По правилам это можно.
3.После ссоры и незаконченной дуэли с счастливчиком-графом Сильвио живёт с мечтой о мести и ждёт благоприятного случая, чтобы сделать роковой выстрел, который остался за ним.
Конфликт, замешанный на чувстве зависти к графу и неудовлетворённой мести, разъедает душу Сильвио. Он выходит в отставку, постоянно тренируется в стрельбе и вынашивает месть, как мать вынашивает дитя. Узнав, что граф счастливо женился и стал дорожить жизнью, Сильвио приезжает в его имение и требует сатисфакции
.Спустя шесть лет, Сильвио получил письмо, в котором говорилось, что его враг собирается вступить в брак. И Сильвио собирается завершить некогда начатую дуэль. Судьба их сводит снова. Сильвио требует долг и они опять встают
"к барьеру" . Только поумневший и уже семейный офицер, теперь не хочет
умирать .
Сильвио не смог просто стрелять в графа, и потому снова предложил ему выстрелить первым. След от пуль в картине и есть результат этого выстрела.
Затем Сильвио хотел было выстрелить в графа, но помешала графиня,
которая упала к его ногам. Со словами "предаю тебя твоей совести".
Кроме того, Сильвио, увидев в глазах соперника страх, панику, и он палит в
воздух, демонстрируя своё моральное и христианское превосходство.
Удовлетворенный Сильвио уже выходил, но у самых дверей он остановился и выстрелил. Его пуля пробила в точности то место, куда попала до этого пуля
графа.
А ленивая школота из раздела "домашка" молчит на этот счет? Вот ведь засранцы... Знают и молчат. Не хотят такой же как они помочь... ))))
Рекомендую посмотреть великолепную экранизацию " Выстрела" 66 года выпуска... Просто великолепную...

Всё равно не поймёшь! Почитай учебник и по нему отвечай. А поймёшь позже. Когда повзрослеешь. Рено ещё в таком возрасте читать и преподавать такие произведения. И какой балбес из чиновников много лет назад ввёл в программу ...