Биба и Боба резали болгаркой пустой газовый баллон, взрывом разнесло всю мастерскую. Почему так и кто виноват?!
Механик виноват.
что есть пустой баллон? открыли кран и из него больше не шипело? таки там ещё достаточно газа для приличного бабаха...
И потом... резка болгаркой сопровождаецо нагревом. А металл, как я понял, при нагреве выделяет тот газ, который был в баллоне.
Мой пример из жызни. Чел электросваркой заваривал дырку в ацетиленовом газогенераторе. Промывал водой несколько раз. И всё одно как тока начинал варить - взрывалося! На пятый раз чела просто связали...
Газовой балон нада залевать водой, а потом уже резать.
Виноваты они оба и те, кто допустил их до такой работы, поскольку, исходя из их интеллектуальных способностей, выполнение подобных задач им поручать нельзя....
Значит не пустой.