Linux. Как увеличить насыщенность цветов монитора?

Как увеличить только насыщенность цветов без увеличения контрастности и яркости. И без использования сторонних устройств. Только цвет. Как например в windows во встроенной утилите для калибровки монитора. У меня Elementary OS (на ubuntu основана)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Linux. Не существует такой операционной системы. Это раз.
Есть множество дистрибутивов на основе ядра линукс. И они сильно отличаются. Это двас.
И главное - у каждого дистрибутива могут разные DE. а именно в DE - всевозможные настройки.
Мы же кашпировские и ванды - угадывать какой у тебя дистрибутив и какое DE.
А настройки монитора осуществляются в его меню. кнопочка под экраном.

почитай ещё это
https://wiki.archlinux.org/title/Backlight_(Русский)

видимо, это делается в "Настройки"?

утилита конкретного монитора? она просто меняет параметры самого монитора, которые ты можешь кнопками на самом мониторе поменять.

В драйвере для видеокарты.
Можно подобрать пресет калибровки монитора или создать самому
https://tftcentral.co.uk/reviews_index

что дает изображение на монитор? Помоему тут все просто. Видеокарта.