Как состыковать канализационную ПВХ трубу диаметром 40 мм с чугунной трубой 50й?

Пробовал через манжету- потихоньку подтекает, хоть вроде и плотно входит. Пробовал так же манжету обмазать герметиком- не помогло, герметик раздел манжету так как видимо не маслобензостойкая резина оказалась, и при сливе горячей воды резинка вообще размякла. Может какие переходники существуют?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

40 вставь в 50 а щель замажь герметиком, на кой там какие то манжеты ?

набираешь переход ПВХ 40мм чугун 50мм - выскакивает куча вариантов, чё тормозим??

брак манжету купил наверняка и
сади на 50-ый чугун 50-ую пвх, далее переходник с 50 на 40 пвх

Раструб чугуняки очисти хорошо от грязи . Бери манжету 73 х40 ( с чугуна на пластик). Вставляй. Если капает, то нанеси герметик ( манжету само собой достань) . Перед этим раструб чугуняки протри от воды на сухо. Не пользуйся водой 8 -10 часов.

Герметик силиконовый. Прозрачный