Перенос-разрыв строки в php.
На моём сайте при добавлении статьи в базу mysql, не работают переносы и разрывы строк, всё просто в кучу. Вопрос, как это исправить?
(Нужно чтоб это было автоматически без \n и т. д.
Переносы строк в HTML делаются тегом <br/>, абзацы - тегом <p></p>.
Эти теги никто за тебя не вставит. А вот удалить их - безграмотной защитой от SQL-инъекций - очень просто.
Если же хочешь автоматически там, где в исходном тексте переносы строк, то для этого есть https://www.php.net/manual/ru/function.nl2br.php.
тоесть взял текст записал в базу потом отобразил на странице и пропали переносы? да так и должно быть если не прожевать текст через nl2br
Тут
глянь удали ₽
ru.stackover₽flow.co₽m/quest₽ions/98411/Перенос-строки-n