Откуда пошло слово подзалупный творожок ?

Илья Сивольчук Ученик (104), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (79212) 3 года назад
Подзалупный творожок (медицинское название - смегма) - это беловатое вещество, которое может присутствовать на половых органах. У мужчин оно появляется из головки пениса и может собираться под крайней плотью. Встречается смегма и у женщин - обычно между половыми губами.
Что же такое смегма? Это отмершие клетки кожи, в первую очередь эпителиальные, которые, смешиваются с другими выделениями кожи, такими как пот и естественная смазка.
Если не соблюдать личную гигиену, смегма может вызвать довольно серьезные проблемы: она начнет пахнуть, будут размножаться бактерии.
Кроме того, большое количество смегмы у мужчин может привести к заболеванию полового члена, которое называется баланит и характеризуется тем, что головка пениса воспаляется.
Для профилактики смегмы достаточно промывать половые органы теплой водой хотя бы один раз в день, что особенно актуально для необрезанных мужчин: как уже было сказано, основное место скопления смегмы - под крайней плотью.
Иногда смегма встречается и у детей, особенно у мальчиков. Причина: пенис претерпевает изменения, крайняя плоть отделяется от головки члена. Эти изменения могут проходить в любом возрасте, но чаще всего встречаются у мальчиков до 5 лет. Здесь важно не повредить крайнюю плоть, когда удаляете смегму.
Остальные ответы
Виктор Корнеев Мыслитель (9651) 3 года назад
После осмотра тебя врачом
Илья СивольчукУченик (104) 3 года назад
А творог откуда там?
Виктор Корнеев Мыслитель (9651) Илья Сивольчук, от верблюда, как полагается
. Мудрец (14191) 3 года назад
обрезать и не будет
Саша Шишк Ученик (144) 1 месяц назад
Подзалупый творожок я везу к тебе дружок
Ksyusha ZubanyovaУченик (114) 1 месяц назад
чтобы ты набрался сил,творожок необходим
денис Маркелов Ученик (131) 1 месяц назад
Вообще-то там завтрак это хорошо
Mesh Знаток (499) 3 недели назад