Образовательный путь

Про оценивание в вузах

Весь семестр мы зарабатываем оценки. куда они потом пойдут, если в зачетку славится оценка за сессию?

Эти оценки могут влиять на зачет (или диф. зачет), могут привести к получению экзаменационной оценки "автоматом".
Но в целом это больше ориентир для студента, насколько хорошо он усваивает материал.

Не знаю на счет оценок мне ставили в зачетку в зависимости от того что в конце семестра экзамен или зачет.. если зачет то писали зачтено, а если экзамен то уже оценку именно за экзамен и отталкиваясь от того всё ли сделал за семестр и как.. причем до всего этого еще могли не допустить если не сдал лабы или курсовые..

Ну они смотрят на эти оценки и ставят по ним итоговую оценку за семестр. Типо считают как среднюю оценку. У нас даже если зачёт с оценкой был, оценка за зачёт тоже считается и ставится по средней. Вот они смотрят на все эти оценки и ставят итоговую по ним. В общем как в школе

Грубо говоря не куда и не пойдут....

В зачётку и пойдут, если нет зачёта по предмету, то выставляется средняя оценка из всех оценок по предмету.