Восстановление видеодрайвера после неудачного обновления

Droid Профи (530), закрыт 2 года назад
Пришло обновление для драйвера Nvidia. Как обычно решил обновиться через GeeforeExperience. Ничего не предвещало беды, пока при обновлении все не зависло на сером фоне без каких либо признаков жизни, ну провисел он так пол часа без результатном, перезагрузил механическим способом и система стала просто сумасшедше лагать ввиду поломаного драйвера, экран блокировки прогружается по 30 секунд, открывается еще дольше, даже при вводе пароле и входе в систему все происходит на столько долго, что дождаться прогрузки всего и зайти в тот же GE что-бы восстановить не представляется возможным, даже мышка и та лагает. Первая мысль зайти в безопасный режим, но на десятке как оказалось сделать это совершенно непросто, а он очень даже не удобно, либо через систему, либо через терминал, либо через выключение и включения компьютера. Этот способ я опробовал первым. Но сколько раз я не включал и не выключал компьютером кнопкой питания, так и не открылось мне меню восстановления. Дальше способ с зажатием кнопки Shift и выбором перезагрузки в выпадающем меню на заблокированном экране, но сколько я не пытайся это сделать из-за невозможных лагов ты 30 секунд ждешь с нажатым shiftом и пытаешься нажать перезагрузку, толку никакого он просто загружается так же в обычную систему. Нашел у себя флешку с LiveCD, но без образа самой Windows. Только live окружение с программами, там через Dism++ удалил видеодрайвер Nvidia, но результата это не дало никакого, все так же адски лагает, как же мне загрузится в безопасный режим или что нибудь еще? Как-то по другому переустановить видеодрайвер, не хотелось бы переустанавливать систему.
Лучший ответ
HukoTuH Искусственный Интеллект (103554) 2 года назад
Не когда не пользовался GeeforeExperience и проблем не когда не возникало, делай все ручками
Остальные ответы
Влад Назаров Ученик (143) 2 года назад
обычно сдыхает видеочип.
Сергей Оракул (72515) 2 года назад
видюху надо проверять видеопамять может отвалилась раз все лагает. просто так дрова не зависают на установке.
на ноуте как-то такое было, когда проц на 100 проц почти всегда загаружается так как видюха теряет память, было 256мег стало 32мег.
Dorian Valtor Оракул (57365) 2 года назад
Диспетчер устройств -> Видеоадаптеры -> Удалить драйвер (устройство из системы).
Перезагружаешься, Винда сама тебе ставит стоковый драйвер и потом уже ставишь драйвер, который тебе нужен.
DroidПрофи (530) 2 года назад
Я же написал все настолько лагает, что одна только смена плана с часов на логин скрине и экран ввода пароля по 20 секунд прогружается, я уже пробовал зайти в систему, это не возможно, 3 минуты загружались иконки, а потом открывалось окно на подтвержение прав администатора для программа, на чем все и кончилось, ибо за 15 минут оно не прогрузилось, да и драйвер я уже удалил, а новый с сайта с такими лагами я в жизни не скачаю
Dorian Valtor Оракул (57365) Droid, значит, переустанавливай систему.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105671) 2 года назад
У ламеров всегда так.
И чо, ты первый день живешь? Чо низя после установки ОС дров и софта, сделать бэкап системы? Зачем выкидывать флэху с виндой после установки?
С флэхи востановление из бэкапа делается за 3-10 минут, в зависимости от ссд или шдд.
Раз ты этого не сделал, значит все путем, так и должно быть! Вчись!!! ;)))
DroidПрофи (530) 2 года назад
Не сделай мелкомягкие идиотскую систему входа в безопасной режиме после 7рки. Никаких бы проблем не было и не приходилось бы никакие флешки с виндой иметь, хотя скачать любой дестрибутив и зайти оттуда была бы не проблема, будь при мне второй компьютер. И может нет у меня места на бекапы, может у меня ссд на 64гб и хдд на 128 и все занято, такие умные все, ни одного толкова совета, одна чушь про что-то заранее или про сломанную карточку или еще что-то. решил все сам не воспользовавшись ни одним из предложенных выше советом, не знаете не пишите лучше ничего