Помогите решить задачи
1.Общее уравнение прямой на плоскости имеет вид x – 5y + 2 = 0.
Записать уравнение прямой в отрезках, с угловым коэффициентом.
2.Записать уравнение прямой, которая проходит через две точки, А (x1;y1) = (3;-1) и В (x2;y2) = (0; 4)
3.Записать уравнение прямой, которая проходит через точку А (3;–2) и перпендикулярна к прямой х – 2у + 5 = 0
4.Найти угол между прямыми 3(х–2) – 2(у–3) = 0 и 3х – 2у – 15 = 0
5.Найти расстояние от точки M(-2; 1) до прямой
6.Найти эксцентриситет и расстояние между фокусами гиперболы, заданной каноническим уравнением .
Сделать эскиз рисунка гиперболы.
7.Написать уравнение эллипса, если большая ось равна, а эксцентриситет . Сделать эскиз рисунка эллипса.
8.Написать уравнение параболы, если ее фокус имеет координаты F(4; 0)
Сделать эскиз рисунка параболы.
1) y=(1/5)s+(2/5)
k=1/5
2) (x-0)/(3-0)=(y-4)/(-1-4)
x/3=(y-4)/(-5)
-5x=3*(y-4)
(-5/3)x=y-4
y=(-5/3)x+4