Кто прав по-вашему в ситуации?

zzzzz zzzzzzz Ученик (40), закрыт 2 года назад
Девушка хочет перевестись из шараги в другую, мол там лучше
по правилам возможно поступить на другую специальность только тогда, когда закончишь среднее профессиональное образование
ей мама сказала что не получится, придется доучиться сначала
она сказала, что маме просто пофиг на нее и не понимает
я сказал тоже самое, что и ее мама, что вокруг нее не крутится мир и не изменят правила поступления ради нее
как итог, она сказала "ты ДОЛЖЕН поддерживать меня, но никак ни наоборот ломать мои надежды на нормальную жизнь "
хотя я высказал просто правду, пускай и не очень приятную
ну и в итоге, прекратила общение, тк сказала "я не хочу видеть с собой рядом такого человека как ты" и то что я обиженный жизнью
Лучший ответ
Кот бегемот Просветленный (25775) 2 года назад
Ну насколько я помню когда переводишься то нужно досдавать академическую разницу иначе будете начинать все по новой с 1 курса другой шараги.
Это всегда так было и будет.
А лучше все узнать в деканате своей шараги куда вы переводитесь.
С такой нервозной девкой кашу из топора не сваришь.
Свои нервозы надо при себе держать а не ругаться со всеми подряд.
С такими темпами далеко не уйдет.
Удачи!
Алекс КухаВысший разум (444960) 2 года назад
речь про СПО, а там курсы аналогичные школьным (одинаковы). Да и вообще, чувак пошёл у потенциальной тёщи на поводу. "ну сумасшедший, что возьмёшь "(с)
Кот бегемот Просветленный (25775) Алекс Куха, это их дела разберутся
Остальные ответы
wew100004 5 Мастер (1051) 2 года назад
Колледж универ это чушь и ссанина. Говорю я как человек который прошёл через это еще садик и школа. Потраченное время. Закончил дай уа устроюсь прошел интвервью так надо еще курсы пройти потому что знания не хватает. А шо я делал все эти года? Не учился чтоли? 26 скоро
zzzzz zzzzzzzУченик (40) 2 года назад
это все понятно, а по ситуации что можете сказать? кто прав?
wew100004 5 Мастер (1051) zzzzz zzzzzzz, по моему вы должны были уже понять кто прав Вы истественно. Тот кто иде учится тот и должен принимать решение. Ему виднее.
Си Рожа Оракул (58422) 2 года назад
"...по правилам возможно поступить на другую специальность только тогда, когда закончишь среднее профессиональное образование.. "

Это что за правила, сам придумал что ли?))
zzzzz zzzzzzzУченик (40) 2 года назад
нет, на сайте шараги написано
Си Рожа Оракул (58422) zzzzz zzzzzzz, что-то там другое, наверное, написано.)) Просто вы с ее мамой неправильно поняли.
элина Искусственный Интеллект (101268) 2 года назад
вы с мамой вместо того, чтобы сказать ей: "Хочешь-переводись", устроили драму на ровном месте. наверняка можно обратиться в учебную часть и спросить о такой возможности, после чего будет ясно, кто вокруг чего вертится, не напрасны-ли надежды на перевод и всё, что с этим связано. мама, понятное дело женщина, вся на эмоциях, а вы как мужчина должны были показать больше здравого смысла
zzzzz zzzzzzzУченик (40) 2 года назад
в том то и дело что ее мама уже звонила и узнавала
сказали что нельзя так
а девушка упрямо верит что договориться сможет
элина Искусственный Интеллект (101268) zzzzz zzzzzzz, просто дать возможность девушке самой решить эту хотелку, а не бежать узнавать за неё
ouhkjfktf iultgjdff Знаток (357) 2 года назад
чушь несешь. всегда можно перевестись досдав предметы. им просто напрягаться не охото, а вы такие же. я б тя тоже кинул
B Оракул (51323) 2 года назад
Ну она хотела поддержку, а её не было.
Terry*Оракул (63692) 2 года назад
Автор хочет только тех комментариев, которые он хочет. А мы не достойны.
B Оракул (51323) Terry **, ну где уж нам уж выйти замуж)))))
Terry*Оракул (63692) 2 года назад
Мой коммент вообще удалил. Истеричка.)))
B Оракул (51323) Terry **, крепись. Родина вас не забудет.))))
MiG Оракул (57449) 2 года назад
Надо было дать ей совершить ошибку. Пусть учиться принимать решения и нести за них ответственность. Правда ей не нужна.
Кентра Зейс Мастер (1371) 2 года назад
Ее мама пиз. ит, еще как можно перевестись)) только после сдачи сессии на следующем полугодии.
Алекс Куха Высший разум (444960) 2 года назад
так пусть договаривается. Отношения-то зачем из-за этого рушить. "я за тебя, дорогая" - основной посыл и то, чего от тебя ждут.
Переведётся на курс младше. Если дело того стоит - оно ж компенсируется "внутренним спокойствием"
Евгуш@ Мыслитель (7350) 2 года назад
Просто не лезьте пусть поучится на своих ошибках!
Марфа Грейф Мудрец (17866) 2 года назад
Это её дело. Не стОит в это никому влазить. Это её право.
Svetlana Marich Мыслитель (8807) 2 года назад
Я тоже все время говорю как есть, и всегда виновата, что не поддерживаю. Но честно, я хз, как поддерживать, когда человек прёт против здравого смысла
Ольга Оракул (52174) 2 года назад
Вашей девушке нужен был повод, чтобы на вас обидеться. Она не привыкла к отказам и к тому, что чужое мнение может не совпадать с её. Но это её выбор, её опыт, её жизнь. Ну, хочется ей пообижаться на вас, пусть обижается. Подождите, она пар выпустила (ей зачем-то нужно побыть и поиграть в жертву) и потом сама к вам прибежит мириться.
@ Просветленный (23090) 2 года назад
Главное - спокойствие и взвешенные решения
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
Ну, если женщина сказала "должен", кто имеет право возражать?
Солнышко Ясное Гуру (3835) 2 года назад
Подростковый максимализм из крайности в крайность, если ты не со мной то значит против меня, либо же существует только черное и белое, вот примерно такое восприятие у твоей девушки.
В основном у большинства такое проходит по мере взросления, но если человек был очень избалован родителями и эгоист по своей натуре, тогда советую забыть о ней иначе ты будешь обязан постоянно ее поддерживать и соглашаться с ней даже если она не права... такая принесет только проблемы и лишние стрессы.