В «Илиаде» описано народное собрание, на котором Одиссей избил простого воина Терсита

за то, что он обвинил знатных людей в несправедливом разделе военной добычи. Какой вывод можно сделать на основе этого факта? Можно ли определить на его основе, какой строй был у греков в это время? Докажите свое мнение?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Распад первобытно-общинного строя. Блин, чувак, посмотри название темы/главы, в которой стоял этот вопрос.

За снюс