Python. Функции Задача 7. Опять?

2 Ученик (186), закрыт 3 года назад
Задача 7. Опять?

Вы снова встретились со своим старым другом, который был безмерно благодарен вам за то, что вы помогли ему сдать задачу тому преподавателю. Вот только друг всё равно выглядел довольно грустным. Когда вы спросили, в чём дело, друг взорвался эмоциями и рассказал, что теперь препод попросил написать функцию нахождения минимального числа без использования условного оператора, циклов и функции min. Конечно же, вы решили снова помочь бедняге. Напишите для него такую программу.
Лучший ответ
Айран Просветленный (27678) 3 года назад
отсортируй список (одна команда) - первый элемент будет минимальным
2Ученик (186) 3 года назад
как функция называется? sort.? filtr?
2, sort
Остальные ответы
Маша Малинина Просветленный (35677) 3 года назад
В одну строку и безо всякой функции:
a = sorted([int(i) for i in input().split()]); print(a[0])
λ-функция тоже в одну строку:
mini = lambda array: print(sorted(array)[0])
ВК Ученик (133) 2 года назад
def minimum_number():

a = int(input('a '))
b = int(input('b '))
res = (a + b - abs(a - b)) / 2
print('Минимальное число', int(res))

minimum_number()