Фото, видео, дизайн

Почему видео 12Мб после экспорта Premiere Pro в GIF-анимацию занимает 417Мб?

У меня видео в mp4,15сек, 1920х1080, 25 кадров/с, общая скорость 7259кбит/с занимает 12Мб
Экспортирую его в GIF-анимацию. Получается файл объёмом 417Мб. Это не годится. Почему так? Что делать что бы так не происходило и GIF был не больше 10Мб?

1) частота кадров слишком высока, для GIF можно и поменьше 2) размер кадра велик - GIF это почти несжатый формат по сравнению с видео в mp4/H.264 поэтому и такой большой размер файла. Уменьшите размер кадра при выводе в GIF.

Потому что GIF поддерживает только примитивное сжатие и никаких гифок размером больше чем 200-300 px по длинной стороне делать не следует

Посмотри настройки вывода, может битрейт огромный

Потому что кодеки для гифа в принципе не рассчитаны на большие объёмы и хреново используют память.

Потому что mp4 не хранит каждый кадр, а ГИФка хранит КАЖДЫЙ пиксель каждого кадра и это невозможно изменить. Главное помнить, что GIF это НЕ ВИДЕО формат и валить в него видеофайлы не нужно.