И всё-таки... В чем отличие невроза от психоза?

От слова. Невроз - нервы. Психоз - психические расстройства.
Однозначной четкой границы нет -- это спектр. По этому поводу насколько лет назад была коротенькая, но дельная, статья в Schizophrenia Bulletin:
https://dx.doi.org/10.1093/schbul/sbt230
_
Отличия между заболеваниями
Невроз не оказывает влияния на личность пациента, в то время как психоз может резко изменить ее. У больных психозом наблюдаются исключительно психические расстройства. Пациенты с неврозом могут наблюдать у себя отклонения в физическом состоянии.
беречь себя надо. и не будет никакого психоза